По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 августа 2021

Итальянский оперный певец Элвис Фантон готовится дать концерт в центре «Царский» в день рождения Цесаревича Алексия

Прибывший в уральскую столицу итальянский оперный певец Элвис Фантон провел первые репетиции праздничного концерта и познакомился с центром «Царский». Завтра, 12 августа, в день рождения Цесаревича Алексия, в Культурно-просветительском центре «Царский» этот маэстро, учитель оперного пения вместе со своими юными уральскими друзьями из детского коллектива «Николин родник» даст  концерт, посвященный 117-му дню рождения Цесаревича Алексия, наследника престола Российской империи. 

Маэстро Элвис Фантон прибыл из Италии в Екатеринбург, чтобы отметить день рождения Цесаревича праздничным концертом у того самого легендарного «царского» рояля, которого касались пальчики наследника российского престола. 

Профессор Элвис Фантон очень любит Россию. Чтобы собрать информацию о Царской семье и Царевиче Алексее, он неоднократно посещал Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В нынешнем году маэстро Элвис снова совершает визит в Россию и посещает уральскую столицу.

Знакомство уральского творческого коллектива и итальянского маэстро, начавшееся с интереса к личности Цесаревича Алексия, в течение нескольких лет переросло в крепкую дружбу. Между юными участниками коллектива «Николин Родник» и учениками профессора Элвиса за последние полтора года было проведено несколько онлайн-конференций по теме святой Царской семьи.

Православный творческий молодежный коллектив «Николин Родник» действует с 2011 года и сформировался при приходе в честь святителя Николая Чудотворца села Новопышминского Екатеринбургской митрополии. Участники «Николина Родника» являются лауреатами многих Всероссийских, международных и региональных конкурсов и фестивалей русской народной и патриотической песни. С переходом батюшки в Екатеринбургскую епархию в марте 2019 года, коллектив, по просьбам родителей и детей, «переехал» в уральскую столицу вместе с ним. Ныне «Николин Родник» продолжает свою деятельность при приходе во имя святой равноапостольной Великой княгини Ольги села Патруши.

 

Смотрите также:

Воспоминание о Цесаревиче Алексие: концерт итальянского оперного певца пройдет в центре «Царский»

Уральский песенный коллектив и профессор музыки из Италии выступят с концертом в 117-й день рождения Цесаревича Алексия