По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 августа 2021

Воспоминание о Цесаревиче Алексие: концерт итальянского оперного певца пройдет в центре «Царский»

12 августа 2021 года в культурно-просветительском центре «Царский» состоится творческий концерт, посвященный 117-му дню рождения цесаревича Алексия, наследника престола Российской империи. Участниками концерта станут уральский детский творческий коллектив «Николин родник», а также профессор музыки, итальянский оперный певец Элвис Фантон. 

Профессор Элвис Фантон очень любит Россию. Чтобы собрать информацию о Царской семье и Царевиче Алексее, он неоднократно посещал Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В этом году маэстро Элвис снова совершает визит в Россию и посетит уральскую столицу.

Знакомство уральского творческого коллектива и итальянского маэстро, начавшееся с интереса к личности Цесаревича Алексия, в течение нескольких лет переросло в крепкую дружбу. Между юными участниками коллектива «Николин Родник» и учениками профессора Элвиса за последние полтора года было проведено несколько онлайн-конференций по теме святой Царской семьи. 

Православный творческий молодежный коллектив «Николин Родник» действует с 2011 года и сформировался при приходе в честь святителя Николая Чудотворца села Новопышминского Екатеринбургской митрополии. Участники «Николина Родника» являются лауреатами многих Всероссийских, международных и региональных конкурсов и фестивалей русской народной и патриотической песни. С переходом батюшки в Екатеринбургскую епархию в марте 2019 года, коллектив, по просьбам родителей и детей, «переехал» в уральскую столицу вместе с ним. Ныне «Николин Родник» продолжает свою деятельность при приходе во имя святой равноапостольной Великой княгини Ольги села Патруши. 

 

Смотрите также:

Уральский песенный коллектив и профессор музыки из Италии выступят с концертом в 117-й день рождения Цесаревича Алексия