По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2021

«Мы верим, что у этих детей есть шансы поменять свою жизнь»: представители Екатеринбургской епархии провели спортивный праздник в центре для трудных подростков

В честь Дня памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне, который отмечается 1 августа, сотрудники молодежного отдела Екатеринбургской епархии провели спортивно-патриотический праздник в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей уральской столицы.  

Как рассказали в епархиальном молодежном отделе, подростки, находящиеся в Центре временного содержания, с интересом, радостью и благодарностью участвовали в спортивных соревнованиях.

На церемонии вручения призов руководитель спортивно-патриотического сектора молодежного отдела Игорь Владимирович Пыжьянов провел беседу с подростками о жизни после освобождения. Руководитель сектора посоветовал ребятам прийти в храм, а также записаться в муниципальные спортивные секции, в которых они смогут встретить настоящих друзей, то есть людей, для которых спорт, семья, служение обществу является нормой жизни. Также Игорь Владимирович поделился с ребятами тем, как он стал мастером спорта РФ, и как этих же результатов смогут добиться они, если приложат усердие. 

Дети здесь отбывают наказание месяц, два. Эти ребята даже представить себе не могут, что есть кто-то, кому они небезразличны. Мы совершаем регулярные выезды к этим подросткам с целью проведения различных турниров и всегда говорим им, что Церковь про них не забыла. Мы готовимся к этой встрече: стараемся купить вкусные тортики, подготовить классные медали. Для нас важен каждый ребенок в этом Центре, так как очень верим в то, что у этих подростков есть все шансы поменять свою жизнь на 180 градусов. В связи с этим, даже если нас будет ждать один, два ребенка, то мы обязательно приедем, – отметил руководитель спортивно-патриотического сектора молодежного отдела Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов.