По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2021

Приглашаются добровольцы на Царские дни-2021

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии и Православная служба милосердия приглашают всех желающих стать добровольцами Царских дней 2021 года.

По словам организаторов, добровольческая помощь потребуется во время проведения мероприятий в культурно-просветительском центре «Царский», которые будут проходить до 19 июля.

Кроме того, участие добровольцев необходимо в Храме на Крови во время Царских дней – 16, 17 и 18 июля с 9:00 до 23:00 – они будут нужны для помощи в храме, уборке подсвечников, протирании антисептиками икон,  раздаче медицинских масок и обработке антисептиком рук паломников.

Особенно будет необходима помощь во время проведения главных мероприятий – для встречи паломников и во время ночной Божественной литургии у Храма на Крови 16 и 17 июля. Основные послушания будут необходимы с 13:00 16 июля до 8:00 17 июля. Обязанности добровольцев будут заключаться в оказании помощи в размещении и питании паломников, организации оцеплений и проходов на богослужения, раздаче средств индивидуальной защиты.

– В Царские дни традиционно каждый желающий сможет оказать посильную помощь паломникам, приехавшим в Екатеринбург в Царские дни, – отметил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьев. – Мы призываем активных людей принять участие в предстоящих мероприятиях и таким образом сделать мир вокруг себя немного лучше.

Желающие стать добровольцами Царских дней должны сообщить свои ФИО и контактные данные по телефонам: +7 (982) 708-60-99 (Мезенин Александр Алексеевич, молодежный отдел) и +7 (932) 601-24-70 (Елизавета, Православная служба милосердия).