По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 июня 2021

В центре «Царский» пройдет творческий вечер поэтессы Татьяны Горкуновой

Сегодня, 24 июня 2021 года, в культурно-просветительском центре «Царский» состоится поэтический вечер «Музыка слова».

В рамках этого вечера прозвучат стихи уральской поэтессы, лауреата Премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства Татьяны Горкуновой. Стихи прочитают автор, а также артист Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Щипанов. Знаменитый Царский рояль «оживет» под руками лауреата международных конкурсов Олега Каюмова.

В программе – и светская лирика, и стихи, навеянные образами христианской истории, и авторские поэтические переложения литературных памятников давно минувших времен, отмечают организаторы.

– Русский язык удивительно музыкален, особенно в ритмизованной стихотворной форме. А в соединении с роялем – тем более. Хочется, чтобы наш вечер стал свидетельством того, что поэтическое слово, написанное на русском языке в начале XXI века, по-прежнему образно и звучно, и, наполненное музыкой, способно найти путь к уму и сердцу», – рассказала Татьяна Горкунова.

Напомним, уральская писательница, поэтесса, член Союза писаталей России, лауреат Премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства Татьяна Владимировна Горкунова является также автором сказочной повести «Екатерина из Александрии», посвященной Небесной покровительнице уральской столицы, изданной летом 2020 года. Книга знакомит с удивительным миром великомученицы Екатерины и рассказывает о тесной связи этой христианской святой с Екатеринбургом.

На вечере можно приобрести книги Татьяны Горкуновой, состоится автограф-сессия.

Начало поэтического вечера: 19:00.

Организаторы просят всех зрителей соблюдать «масочный» режим. 

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.

 

Смотрите также:

Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает в июне на концерты, просмотр фильмов и поэтический вечер