По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 июня 2021

Благотворительный праздник «Спасибо» пройдет в поддержку маленького Саши Лабутина и детей со СМА

19 июня 2021 года Православная служба милосердия проведет в Преображенском парке в Академическом районе Екатеринбурга благотворительный день «Спасибо» в благодарность всем, кто принял участие в сборе для Саши Лабутина – двухлетнего мальчика с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» (СМА). 

Сбор закрыт, но ещё предстоит сделать один укол и пройти реабилитационный период, рассказали в Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии. Все денежные средства, собранные во время мероприятия, пойдут на детские направления Службы милосердия.

– Мы хотим поблагодарить участников сбора с помощью развлекательных и оздоровительных мероприятий-локаций. Сбор закрыт, но хочется донести до тех людей, которые живут рядом, что это неизлечимое заболевание, и с ним такие же малыши, как Саша, будут жить всю жизнь, поэтому необходимо поддерживать детское направление Службы милосердия, – рассказал исполнительный директор Православной службы милосердия Евгений Шатских.

Благотворительный сбор будет сопровождаться многочисленными «активностями» – в программе благотворительный забег «Бегу и помогаю», зарядка от многократной чемпионки мира, многократной чемпионки Европы и олимпийской чемпионки по легкой атлетике Олеси Красномовец (она же организатор забега), ярмарка от Центра гуманитарной помощи, изделий ручного труда, игрушек от проекта «От Сердца к Сердцу», концерт с участием молодёжного оркестра народных инструментов, образцовых детских коллективов, вокальных ансамблей; мастер-класс по изготовлению слаймов, аквагримм, шашлыки, различные локации для детей, машинки, батуты и многое другое.

Праздник пройдет по адресу: Екатеринбург, ул. Академика Сахарова, 52.

Подробней о сборе средств и заболевании Саши Лабутина

 

Смотрите также:

Православная служба милосердия примет участие в «Празднике добра» в поддержку двухлетнего мальчика со СМА

Православная служба милосердия проведет ярмарку со сбором средств на жизненно важный препарат мальчику со СМА