По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июня 2021

Проект «Воскресные школы: будем знакомы!» расскажет об особенностях приходских школ Екатеринбургской епархии

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает епархиальные церковно-приходские школы к участию в проекте «Воскресные школы: будем знакомы!», призванном рассказать об этих учебных заведениях и показать их особенности.

– Участвуя в проекте «Воскресные школы: будем знакомы!» каждая воскресная школа представляет свою статью, в которой рассказывает читателям о своих уникальных особенностях работы с детьми на приходах: что такое воскресная школа и для чего она нужна каждому ребенку, чем в ней занимаются ребята, как меняется их духовная жизнь и многое другое. Проект призван помочь раскрыть образ воскресной школы, развить интерес к ней, – рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии

Статьи, а также другие материалы: видеоролики, фотопрезентации – будут размещены на сайте «Уралпросвет» в разделе «Церковно-приходские школы». Уже сегодня там можно познакомиться с некоторыми воскресными школами.

Организаторы проекта отмечают, что для участия в проекте нужно отправить статью о своей воскресной школе на электронную почту сектора церковно-приходских школ: chsc_ekb-eparhia@bk.ru с пометкой «Будем знакомы!». По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7 (343) 253-10-64.