По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 мая 2021

О библейских катастрофах расскажут на семинаре «Диалог науки и религии»

1 июня 2021 года в Екатеринбурге пройдет последний в учебном году семинар «Диалог науки и религии», который традиционно организует миссионерский отдел Екатеринбургской епархии.

Тема семинара: «Библейские катастрофы».

Докладчиком выступит клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря диакон Антоний Щепёткин, преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии и Уральского государственного горного университета, старший преподаватель Миссионерского института.

Отец Антоний расскажет о библейских чудесах на примере важнейших катастроф: всемирного потопа, гибели Содома и Гоморры, казней египетских, падения Иерихона, каменного града и остановки Солнца.

– Около двух лет назад наш семинар принимал библейского археолога, участника археологических экспедиций по святым местам, игумена Алапаевского монастыря отца Моисея (Пилатса). Его доклады размещены в сборнике  материалов семинара «Диалог науки и религии» за 2018-2019 годы. Игумен Моисей рассказал о научных доказательствах реальности многих событий, описанных в Библии, в частности коснулся и тех, о которых мы услышим на семинаре 1 июня.

Сравнив описание библейских чудес в будущем докладе диакона Антония и статьи игумена Моисея в упомянутом выше сборнике «Диалог науки и религии», мы надеемся удостовериться в том, что многие библейские чудеса имеют весьма строгое научное подтверждение, – рассказала бесменная ведущая семинара Людмила Константиновна Конышева.

Семинар «Диалог науки и религии» состоится во вторник 1 июня в 18:30 в здании УрФУ (пр. Ленина, 51), ауд. 325.

Внимание! В УрФУ действует пропускная система. Чтобы попасть на семинар, необходимо заранее зарегистрироваться по телефону: +7 (919) 370-07-23 (Людмила Константиновна Конышева), либо по адресу: konkl@yandex.ru. При входе в УрФУ необходимо предъявить паспорт.

Напомним, организатором семинара традиционно выступает молодежно-миссионерский отдел Екатеринбургской епархии во главе с председателем отдела иереем Даниилом Рябининым. Семинар работает седьмой год. Его участники – ученые, в том числе естественники (физики, математики, биологи, медики), преподаватели вузов, священники, студенты. 

 

Смотрите также:

О свидетельствах и доказательствах египетского плена и исхода израильтян шла речь на заключительном семинаре «Диалог науки и религии»

О материальных доказательствах библейских событий шла речь на семинаре «Диалог науки и религии»

О возрасте Туринской плащаницы и методах датировок находок рассказал игумен Моисей (Пилатс) на семинаре «Диалог науки и религии»