По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2021

Епархиальный паломнический отдел организовал поездку к казанским святыням

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии провел поездку в Татарстан, к православным святыням казанской земли. Эта экскурсия в старинный город, которому уже более 1000 лет, пользуется неизменной популярностью у православных паломников.

В программу паломнического отдела Екатеринбургской епархии вошло посещение самых значимых святынь древней казанской земли таких как Казанский кремль с Благовещенским собором и почитаемым списком с чудотворной иконы Божией Матери «Казанская» в Казанском Богородицком монастыре; Раифский Богородицкий мужской монастырь, основанный в 1613 году; Успенская обитель на острове Свияжск, основанная еще в  середине XVI века.

Уральцы посетили также и Кизический Введенский мужской монастырь, где паломники приклонились пред иконой Кизических мучеников, которые  являлись заступниками в периоды эпидемий с древних времён.

– Экскурсоводы паломнического отдела Казанской епархии и экскурсионных монастырских служб провели для екатеринбургских паломников несколько интереснейших экскурсий, раскрывая огромное значение этих духовных центров Поволжья, которые стали источниками Божественного просвещения и Благодати на Казанской земле, – рассказала о работе своих коллег руководитель паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любовь Анатольевна Белогурова.

– По отзывам паломников, поездкой в Казань все остались очень довольны. По программе выполнили всё. В Раифе многие причастились и окунулись в купель, – отметила Любовь Белогурова.

– Как паломник с большим опытом поездок отмечу высокий уровень проведения программы паломничества и профессионализм руководителя группы Натальи Григорьевны Ваньковой, которая своим терпением и доброжелательностью, пунктуальностью и вниманием к каждому участнику во многом способствовала успеху поездки, – рассказал паломник Владимир Васильевич Рашкин.

В паломническом отделе Екатеринбургской епархии отметили, что следующие  паломнические поездки  к православным святыням земли казанской запланированы на 18-22 июня, 19-23 июля 12-16 августа 2021 года.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок на 2021 год по Уралу и России на сайте: www.ekbeparhiapalom.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/ekbeparhiapalom, а также задать свои вопросы по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес Паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501,502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).

 

Смотрите также:

Епархиальный паломнический отдел приглашает в мае в православные поездки к святыням Урала и России