По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2021

К церемонии открытия Международных образовательных чтений можно присоединиться онлайн

Сегодня, 17 мая в 16:00 по московскому времени в Москве, в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоится торжественная церемония открытия XXIХ Международных образовательных чтений. В этот вечер в рамках открытия пройдет также пленарное заседание Чтений и концерт.

Прямая трансляция пройдет на сайте Международных образовательных чтений: mroc.pravobraz.ru,  на православном телеканале «Союз», на сайте телеканала, а также на YouTube-канале «Союза».

Прямые трансляции основных конференций Международных образовательных чтений можно посмотреть по ссылке: mroc.pravobraz.ru.

Онлайн-эфиры можно также смотреть в приложении «ПравОбраз», созданном специально для XXIХ Международных образовательных чтений.

Отметим, что в XXIX Международных образовательных чтениях принимают участие представители Екатеринбургской епархии: священнослужители, руководители и специалисты отделов епархии, начальники управлений образования районов уральской столицы и области, руководители методических объединений учителей основ религиозных культур и светской этики, педагоги воскресных и общеобразовательных школ, представители общественных объединений региона. Делегацию возглавляет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. 

Напомним, Священный Синод на заседании 11 марта 2020 года определил: «Провести XXIX Международные Рождественские образовательные чтения в период с 24 по 27 января 2021 года на тему: "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа"». Решением Священного Синода от 29 декабря 2020 года в связи со сложной эпидемической ситуацией мероприятия Международных Рождественских чтений были перенесены на период с 16 по 19 мая 2021 года с именованием XXIX Международными образовательными чтениями.

 

Смотрите также:

Митрополит Евгений принял участие в Патриаршей Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в день открытия Международных образовательных чтений

Опубликована полная программа XXIX Международных образовательных чтений