По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 мая 2021

Митрополит Евгений возглавил круглый стол с участниками и победителями XV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

16 мая 2021 года в конференц-зале Храма Христа Спасителя прошел круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2020 года. Круглый стол организован в рамках XXIХ Международных образовательных чтений 2021 года «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Встреча участников и победителей конкурса состоялась в рамках I направления Международных образовательных чтений «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации».

Сопредседателями круглого стола выступили руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) и заместитель директора Института педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета, доктор педагогических наук Серякова Светлана Брониславовна.

Куратором круглого стола стал пресс-секретарь Синодального ОРОиК Сергей Николаевич Платонов.

Митрополит Евгений приветствовал участников круглого стола. Он напомнил, что Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» организуют Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Министерство просвещения Российской Федерации.

В своем слове владыка отметил:

– В работах, представляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической работы в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой и отечественной культуры.

По окончании круглого стола состоялось награждение участников и экспертов XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».