По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 мая 2021

«Ночь музеев» пройдет в храме Иннокентия Московского

15 мая в международной акции «Ночь музеев» примет участие екатеринбургский храм во имя святителя Иннокентия Московского. В здании храма по адресу: пр. Ленина, 11 в 80-е годы проходила художественная выставка андеграунда «Станция вольных почт». По словам настоятеля храма иерея Ильи Александрова, в память об этом значимом культурном событии приход храма решил принять участие в международной акции.

Днем 15 мая на первом этаже храма пройдет детская программа: настольные игры с детьми на английском языке (доббль, мемо, домино), рисование Super Simple Draw. На улице в это время будет проходить мастер-класс по рок-вокалу от Анны Старостиной (группа «Нет и не будет»).

Вечерняя программа начнется в 19:30 трибьют-концертом «Смысловые галлюцинации», на котором рок-музыканты Екатеринбурга исполнят песни известной группы, которая когда-то бывала на выставке «Станция вольных почт». Концерт пройдет на улице на прихрамовой территории.

С 21:00 до 00:00 в храме будут проходить экскурсии «Истории с выставки» с иереем Ильёй Александровым, в которых священник расскажет об истории здания, о выставке «Станция вольных почт» и художниках, в ней участвовавших.

Напомним, также в международном проекте «Ночь музеев» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в девятый раз примет участие ультурно-просветительский центр «Царский».

Основные мероприятия на этой площадке проходят с 11:00 часов 15 мая до 02:00 часов 16 мая. В центре «Царский» главной темой «Ночи музеев» стал День рождения государя императора Николая II. Экскурсии по основной экспозиции Музея святой Царской семьи проводятся каждый час.

 

Смотрите также:

«Ночь музеев» пройдет в центре «Царский»