По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2021

«Белый-Цветок.рф» расскажет, как помочь благотворительному фестивалю

Возможность внести пожертвование при приобретении белых цветков предоставляет сайт «Белый-Цветок.рф». Портал подробно рассказывает о благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка», которому в 2021 году исполняется 110 лет со дня проведения первого праздника Белого Цветка в Екатеринбурге. 

Организатор фестиваля – Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии – сообщила, что на сайте планируется разместить графики мастер-классов, инструкцию по изготовлению белого цветка из бумаги и других декоративных материалов.

Также на сайте желающие могут внести пожертвование при приобретении белых цветков. Отправляя смс со словами ЦВЕТОК пробел СУММА (например, Цветок 100) на короткий номер 3443, вы вносите свой вклад в общую цветочную копилку фестиваля «Дни Белого цветка». Внесенные пожертвования традиционно будут направлены на дела милосердия. 

Отметим, что по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения 16 мая 2021 года в храмах Екатеринбургской епархии пройдет благотворительная акция в рамках IX фестиваля «Дни Белого Цветка». Цветы, изготовленные нашими руками, сестры милосердия и добровольцы будут дарить всем благотворителям в знак признательности за внесенные ими пожертвования.

Напомним, Екатеринбургское отделение Всемирного русского народного собора совместно с Екатеринбургской епархией 3 июня 2020 года выступило с инициативой  по возрождению к 300-летию уральской столицы старинного городского благотворительного праздника Белого Цветка, который впервые был проведен в Екатеринбурге 110 лет назад. Идею возродить праздник милосердия и благотворительности поддержали известные уральцы. Планируется, что праздник Белого цветка станет не только городским праздником уральской столицы, но объединит жителей всего региона, независимо от возраста, социального статуса и вероисповедания – делам милосердия и благотворительности все возрасты покорны.