По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 мая 2021

К открытию уникальной выставки о «разведчике №1» можно присоединиться онлайн

9 мая 2021 года, в День Победы, 9 мая в Мультимедийном парке «Россия – моя история» откроется уникальная выставка «Николай Кузнецов. Человек-легенда».

Проект «Николай Кузнецов. Человек-легенда» рассказывает о судьбе человека, чьи подвиги служат подтверждением великой силы духа, доблести и отваги нашего народа, и поведает, как самородок из уральской деревни заслужил звание разведчика №1.

– Сохранить память о подвиге этого человека — наш долг. Поскольку даже после смерти героя, по сей день некоторые видят в нем опасного противника, стремясь предать его имя забвению. Но для нас он навсегда останется настоящим патриотом, отважным и готовым к самопожертвованию, – говорят организаторы проекта.

Гостей выставки будет ждать интерактивная карта, протянувшаяся почти на десять метров, мультимедийные книги, голографические мониторы Looking Glass 8K с диагональю 33 дюйма — одни из самых больших экранов в мире, на которых можно наблюдать изображения в 3D без специальных очков, и голографический театр.

В 16:00 в группе Екатеринбургской епархии в соцсети «ВКонтакте» пройдет онлайн-трансляция церемонии открытия уникальной выставки «Николай Кузнецов. Человек-легенда».

Присоединиться к трансляции можно по ссылке: https://vk.com/video-153264596_456239318.