По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 апреля 2021

Благодатный огонь доставят в Екатеринбург со Святой Земли

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения Благодатный огонь со Святой Земли в Екатеринбург доставит Фонд святой Екатерины. Это сообщество, известное своими добрыми делами, уже несколько лет занимается доставкой святыни на уральскую землю. 

– Пасха — один из самых главных праздников для всего мира, который объединяет миллионы православных, и очень важно, чтобы в этот день частицу Благодатного огня, являющегося символом воскресшего для всех христиан Спасителя Иисуса Христа, получили все верующие. Фонд доставит Благодатный огонь из Москвы в Свято-Троицкий кафедральный собор, откуда его передадут во все храмы Среднего Урала, — рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев. 

Отметим, что в прошлые годы Благодатный огонь в Екатеринбург привозили напрямую из Иерусалима, снаряжая уральскую паломническую делегацию с участием педагогов, медиков, миссионеров, общественников, но сейчас страна закрыта для посещения.

Ранее митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений в своем Телеграм-канале поблагодарил Фонд святой Екатерины, который на протяжении последних лет помогает доставлять Благодатный огонь на Средний Урал, и выразил надежду, что и в нынешнем году «у друзей и помощников Екатеринбургской епархии хватит сил и возможностей, чтобы оперативно доставить великую святыню для освящения и утешения всех нас».

Владыка попросил всех христиан искренних молитв о том, чтобы Благодатный огонь «в этом году снова сошел — на радость всему православному миру».

Фото: Дмитрий Шевалдин