По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2021

Глава Екатеринбургской митрополии принял участие в совещании МЧС по вопросу подготовки к празднованию Пасхи

19 апреля 2021 года в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялась рабочая встреча митрополита Екатеринбургского  Верхотурского Евгения с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майором внутренней службы Иваном Павленко.

В ходе встречи спасатели и священнослужители обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении мероприятий, связанных с празднованием Входа Господня в Иерусалим и Пасхи Христовой.  В режиме видеоконференцсвязи  было проведено совещание с ответственными за противопожарную безопасность в храмах и монастырях Екатеринбургской епархии.

До участников совещания были доведены требования Правил противопожарного режима в отношении объектов религиозного назначения, основные требования пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок действий при обнаружении пожара. 

Также в ходе встречи огнеборцы и представители епархии обсудили вопросы организации дополнительных противопожарных мероприятий при проведении праздничных богослужений и информирования граждан о мерах безопасности в местах массового сосредоточения.

Правящий архиерей попросил священнослужителей обратить особенное внимание на соблюдение всех правил противопожарной безопасности в связи с высокой посещаемостью храмов в приближающиеся праздники.

МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области