По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2021

Как найти свои корни: новая встреча научного лектория Crede expertо пройдет в центре «Царский»

19 апреля 2021 года в культурно-просветительском центра «Царский» в рамках научного лектория Crede expertо пройдет лекция «Проведение генеалогических исследований: как найти свои корни».

Лекцию проведет научный сотрудник отдела научно-исследовательской и методической работы Государственного архива Свердловской области Валентина Олеговна Минеева.

– В последнее время очень популярным стало изучение истории своей семьи. Что делать если вам тоже захотелось найти ответ на вопрос, кто ваши предки? – отметила Валентина Олеговна. – В ходе лекции попытаемся разобраться: как правильно оформить генеалогический запрос, чтобы сотрудники архива смогли помочь вам в поисках; как не стоит оформлять запрос; что такое метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи и какую информацию можно найти в этих документах.

Начало: в 18:30.

Напомним, в начале апреля в культурно-просветительском центре «Царский» открылся научный лекторий Crede expertо, что в переводе с латинского означает «Верь опытному». В рамках нового проекта будут проходить лекции деятелей науки, преподавателей высших учебных заведений, членов-корреспондентов РАН и т.п. Темы лекций затронут интересные и проблемные вопросы истории, филологии, физики, медицины и других наук. Встречи будут рассчитаны на широкий круг слушателей.

Вход за свободные пожертвования.

Организаторы просят всех зрителей соблюдать «масочный» режим. Медицинские маски можно получить при входе в центр «Царский».

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.