По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 апреля 2021

ВИДЕО: «Воскресное Евангелие»: толкование отрывка об исцелении бесноватого отрока

Очередной выпуск духовно-просветительского проекта «Воскресное Евангелие» посвящён толкованию отрывка из Евангелия от Марка – об исцелении бесноватого отрока (Мк., 40 зач., IX, 17-31), читаемого за завтрашним богослужением.

Данное Евангельское чтение продолжает духовно-просветительский проект «Воскресное Евангелие», подготовленный отделом религиозного образования и катехизации и пресс-службой Екатеринбургской епархии.

По субботним вечерам, накануне воскресной Божественной литургии, ведущий духовных бесед – преподаватель кафедры теологии УрГГУ, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии  Дмитрий Борисович Осипов – даёт толкование на отрывки из Евангелия, которые читаются за воскресным богослужением.

Небольшие видеобеседы записаны в виде 10-минутрых видеороликов и не требуют больших временных затрат на прослушивание. Но при этом формируют представление о воскресном чтении Евангелия, раскрывают духовный смысл каждого отрывка и подчеркивают его актуальность для современного человека. 

Проект «Воскресное Евангелие» еженедельный, выпуски выходят по субботам вечером на сайте Екатеринбургской епархии и в епархиальной группе «ВКонтакте».