По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 марта 2021

Телеканал «Союз» покажет выпуски «Воскресного Евангелия»

30 марта и 1 апреля православный телеканал «Союз» проведет трансляции трех свежих выпусков еженедельного проекта Екатеринбургской епархии «Воскресное Евангелие».

Программы выйдут в эфир по следующему расписанию (время екатеринбургское; возможны изменения в эфире):

Вторник 30 марта

12:00 – Программа «Воскресное Евангелие»: встреча Иисуса и Нафанаила;

12:10 – Программа «Воскресное Евангелие»: исцеление расслабленного;

12:25 – Программа «Воскресное Евангелие»: наставление о несении креста.

Четверг 1 апреля

03:00 – Программа «Воскресное Евангелие»: встреча Иисуса и Нафанаила;

03:10 – Программа «Воскресное Евангелие»: исцеление расслабленного;

03:25 – Программа «Воскресное Евангелие»: наставление о несении креста.

Отметим, что два выпуска из трех (толкования на отрывки о встрече Иисуса и Нафанаила и об исцелениии расслабленного) выложены в Сети интернет – на епархиальном сайте, YouTube-канале Екатеринбургской епархии и в епархиальной группе «ВКонтакте». Третий выпуск – наставление о несении креста – появится в Сети только накануне Крестопоклонной недели, то есть вечером 3 апреля.

Напомним,  духовно-просветительский проект «Воскресное Евангелие» подготовлен отделом религиозного образования и катехизации и пресс-службой Екатеринбургской епархии.

По субботним вечерам, накануне воскресной Божественной литургии, ведущий духовных бесед – преподаватель кафедры теологии УрГГУ, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии  Дмитрий Борисович Осипов – даёт толкование на отрывки из Евангелия, которые читаются за воскресным богослужением.

Небольшие видеобеседы записаны в виде 10-минутрых видеороликов и не требуют больших временных затрат на прослушивание. Но при этом формируют представление о воскресном чтении Евангелия, раскрывают духовный смысл каждого отрывка и подчеркивают его актуальность для современного человека.