По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 марта 2021

Екатеринбургская семинария начала сотрудничество с региональной пожарно-спасательной частью МЧС России

23 марта 2021 года состоялась рабочая встреча начальника 3 пожарно-спасательной части 60 пожарно-спасательного отряда государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области капитаном внутренней службы Тимуром Фаритовичем Гайнуллиным с духовником соединения иереем Николаем Дмитруком и руководителем пресс-службы Екатеринбургской духовной семинарии Сергеем Владимировичем Новиковым.

В ходе встречи участники договорились о дальнейшем сотрудничестве между Екатеринбургской духовной семинарией и пожарно-спасательной частью. Как рассказали в духовной семинарии, взаимное сотрудничество предполагает повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, персонала и обучающихся семинарии при различных происшествиях, проведение студентами семинарии миссионерской практики среди личного состава соединения, взаимные экскурсии, тематические лекции и многое другое. Стороны выразили надежду на плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

По завершении встречи для представителей семинарии провели экскурсию по музею пожарно-спасательной части и знакомство с устройством соединения. 

Действующие лица