По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 марта 2021

ВИДЕО: Правящий архиерей совершит чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе

Вечером в воскресенье 21 марта 2021 года, в первую неделю Великого поста – Торжества Православия, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Первое воскресенье Великого Поста посвящено воспоминанию окончательной победы иконопочитателей над ересью иконоборчества. В этот день Церковь, по словам митрополита Антония Сурожского, празднует «победу истины, победу Христову над всеми слабостями человеческого уразумения». Это богослужение представляет собой торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В нем утверждается не только православное учение об иконопочитании, но и все догматы и постановления семи Вселенских Соборов. Благословляются не только иконопочитатели, но и все живущие и отошедшие ко Господу в вере и благочестии отцев. 

В Екатеринбурге чин Торжества Православия будет совершаться в воскресенье 21 марта во всех храмах. Митрополит Екатеринбургской и Верхотурский Евгений совершит это богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе. Начало богослужения: 17:00.

Свято-Троицкий кафедральный собор расположен по адресу: Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57.