По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 марта 2021

Новый духовник представлен командованию войсковой части Уральского округа войск национальной гвардии России

По благословению митрополита Екатеринбургского Верхотурского Евгения командованию войсковой части 3732 Уральского округа войск национальной гвардии представлен новый духовник – протоиерей Владислав Нечаев, клирик храма во имя преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны города Екатеринбурга.

В рабочей встрече приняли участие врио командира войсковой части 3732 Уральского округа войск национальной гвардии майор Егор Анатольевич Никулин, заместитель командира по работе с личным составом подполковник Александр Анатольевич Игнатьев и советник правящего архиерея по вопросам взаимодействия с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов и протоиерей Владислав Нечаев.

В отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями рассказали, что протоиерей Владислав Нечаев назначен на новое место послушания вместо протоиерея Николая Троицкого. Отец Владислав имеет ученую степень кандидата педагогических наук. На прошедшей встрече с ним обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и духовного окормления военнослужащих и их семей.

– Какова роль священника в воинской части? Не будет преувеличением сказать, что военная служба – это в своем роде очередной жизненный рубеж, который непросто дается юношеству и вместе с тем оформляет окончательно личность воина. Дело в том, что череда новых событий, встреч, порядков ставит перед юношей «задачу на смысл», которую ему надлежит решить. Трудности, остановки, преткновения обращают растущую личность внутрь себя, где в душевных исканиях потребуется наставник – полковой священник. Раскрывая двухтысячелетний опыт духовного делания, врачуя душу Таинствами, священник деятельно способствует облагораживанию наших воинов, – рассказал отец Владислав о послушании войскового священника.

По информации отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными и исправительными учреждениями 23 священнослужителя духовно окормляет 29 воинских частей и подразделений Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации на канонической территории Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Нового духовника представили командованию научно-исследовательского центра биологической защиты специального назначения