По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 февраля 2021

Состоялось награждение победителей и участников рождественского интернет-флешмоба «На Святки поем колядки»

В Екатеринбургской епархии прошло награждение победителей и участников рождественской поздравительной кампании «На Святки поем колядки», которая проходила с 7 по 18 января. Участникам необходимо было исполнить колядку и выложить ее видеозапись в соцсети с хештегами #НаСвяткиПоемКолядки, #РождествоХристово, #РождествоВГородеСвятойЕкатерины, #ЕкатеринбургскаяЕпархия, #Екатеринбург, #Рождество2021.

Награды участникам акции вручил руководитель отдела Екатеринбургской епархии по связям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Максим Миняйло. Церемония прошла в храме во имя святителя Николая Чудотворца при Культурно-просветительском центре «Царский».

– Вы своим творчеством, своей радостью, своим активным участием возвращаете в нашу жизнь самые добрые традиции и помогаете сделать ее по-настоящему христианской, чтобы эти великие дни сияли в сердцах людей, а также в новостных лентах социальных сетей занимали достойное отражение, – сказал священник.

Отец Максим заверил, что Екатеринбургская епархия и дальше будет проводить подобные конкурсы и призвал всех продолжать участвовать в них и побеждать.

Всем пришедшим были вручены подарочные наборы, состоящие из фирменных рюкзачков; книги уральской писательницы Татьяны Горкуновой «Екатерина из Александрии»; видеодиска с фильмом, рассказывающем о достижениях эпохи Николая II «Опережая время»; буклета-путеводителя по Екатеринбургскому Царскому маршруту «Прикоснуться к Русской Голгофе».

В завершение встречи детский коллектив из Свято-Симеоновской православной гимназии исполнил колядку «Небо и земля».

Напомним, победителями рождественской поздравительной кампании «На Святки поем колядки» были выбраны коллективы, чьи колядки набрали наибольшее число отметок «Нравится» на момент окончания акции:

– Творческий коллектив «Надежда» Областного медицинского колледжа с колядкой «Взгляни сюда»;

– Ансамбль архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора, исполнивший тропарь Рождества Христова;

– Архиерейская детская певческая капелла «Октоих» с колядкой «Небо и земля».

Также в качестве поощрения  было решено наградить участников, которые не получили большого количества лайков в интернете, но которые ответственно подошли к Рождественским видеопоздравлениям и душевное их исполнение особо порадовало организаторов акции:

– Приходской ансамбль храма во имя Святой Троицы города Полевского и его руководителя иерея Василия Горшкова;

– Певчий хор храма в честь Рождества Христова города Екатеринбурга;

– Коллективы юных исполнителей Свято-Симеоновской православной гимназии.

Все ролики, участвовавшие в конкурсе, размещены в социальных сетях с хэштегом #НаСвяткиПоемКолядки. Лучшие видеоработы из отправленных на конкурс были размещены на епархиальном канале в YouTube.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии подведены итоги поздравительной кампании «На Святки поем колядки» – 2021