По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 февраля 2021

ВИДЕО: «Воскресное Евангелие»: толкование обращения мытаря Закхея

Второй выпуск духовно-просветительского проекта «Воскресное Евангелие» посвящён толкованию Евангельского отрывка – обращение мытаря Закхея (Лк., 94 зач., XIX, 1-10), читаемого за завтрашним воскресным богослужением. 

Данное Евангельское чтение публикуется в рамках духовно-просветительского проекта «Воскресное Евангелие», подготовленного отделом религиозного образования и катехизации и пресс-службой Екатеринбургской епархии. Первый выпуск был посвящён толкованию Евангельского отрывка об исцелении слепого в Иерехоне.

С февраля субботним вечером, накануне воскресной Божественной литургии, ведущий духовных бесед – преподаватель кафедры теологии УрГГУ, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии  Дмитрий Борисович Осипов – будет давать толкование на отрывки из Евангелия, которые читаются за воскресным богослужением.

Небольшие видеобеседы записаны в виде 10-минутрых видеороликов и не требуют больших временных затрат на прослушивание. Но при этом формируют представление о воскресном бчтении Евангелия, раскрывают духовный смысл каждого отрывка и подчеркивают его актуальность для современного человека. 

Проект «Воскресное Евангелие» еженедельный, выпуски будут выходить субботним вечером на сайте Екатеринбургской епархии и в епархиальной группе «ВКонтакте».

 

Смотрите также:

ВИДЕО: «Воскресное Евангелие»: толкование на отрывок об исцелении слепого в Иерехоне

«Воскресное Евангелие»: новый духовно-просветительский проект Екатеринбургской епархии подготовит верующих к встрече с Евангелием воскресного дня

Епархиальный сектор катехизации начинает цикл онлайн-лекций, посвященный Ветхому Завету