По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 февраля 2021

Правящий архиерей поздравил председателя региональной Общественной палаты А.Ю.Левина с 70-летием

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил председателя региональной Общественной палаты Александра Юрьевича Левина с 70-летием.

«Примите благие пожелания помощи Божией в трудах Вашего ответственного делания на благо уральского края. Да хранит Вас Господь в добром здравии и крепости сил!», – отмечается в поздравлении главы Екатеринбургской митрополии.

Александр Юрьевич Левин родился в Свердловске в 1951 году в семье военного журналиста и писателя Юрия Левина. Окончил факультет журналистики Уральского государственного университета им. А.М.Горького. Долгое время работал в редакции газеты «Вечерний Свердловск», где прошел путь от корреспондента до заместителя главного редактора.

В декабре 1991 года был назначен на должность пресс-секретаря главы администрации области, затем работал руководителем пресс-службы, директором департамента информации, руководителем администрации губернатора.

В настоящее время Александр Юрьевич возглавляет не только региональную Общественную палату, но и правление Свердловского творческого Союза журналистов. В Союзе журналистов России он состоит с 1984 года, является автором нескольких книг. Вклад Александра Юрьевича Левина в развитие Среднего Урала отмечен многими наградами.

Фото: opso66.ru