По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 января 2021

Митрополит Евгений поздравил православный телеканал «Союз» с 16-летием

В день 16-летия православного телеканала «Союз» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений направил поздравление архимандриту Димитрию (Байбакову), сотрудникам и зрителям телеканала.

«Ваше Высокопреподобие, отец Димитрий! Верные соработники на ниве Православного телевещания и преданные зрители телеканала!

В день шестнадцатилетия православного телеканала «Союз» примите мои искренние поздравления с этим значительным событием! Сердечно молюсь нашему Небесному Отцу о даровании Вам и впредь живой веры, сил и разумения, так необходимых в Вашем делании. 

На протяжении многих лет благославляя деятельность телеканала «Союз», Господь доверил Вашему попечению великое дело распространения Его Слова среди миллионов людей. Помните об этом, но более того помните о той ответственности, которая на вас этим Божиим произволением возложена, ведь в том числе и от вас зависит, как будут относиться к Господу, Его Святой Церкви и Православной вере многие и многие наши современники.

Молитвенно разделяя с Вами радость праздника, желаю вам искренней и деятельной веры и горячей молитвы. Да не оставит Господь Своей милостию вас и наш общий православный телеканал «Союз» на многая и благая лета!

С любовию о Христе,

митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений»