По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 января 2021

Епархиальный паломнический отдел представил свои новые маршруты на выставке «Русь крещеная, святая…»

В рамках XVI Международной православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая…», прошедшей в Екатеринбурге, состоялась презентация маршрутов паломнического отдела Екатеринбургской епархии.

О работе паломнического отдела посетителям выставки рассказала его сотрудник Ирина Николаевна Ширяева. Она отметила, что паломнический отдел имеет опыт организации паломнических поездок более 24 лет, и в настоящее время уже подготовлено и проводится более 50-ти различных маршрутов по святым местам Урала, России, ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время регулярно организуются паломнические поездки и православные экскурсии для прихожан православных храмов, учащихся церковно-приходских школ, учеников, студентов, педагогических коллективов светских учебных заведений, рабочих коллективов различных организаций; со взрослыми и детьми; и для воцерковленных паломников, и для интересующихся православием.

Также на презентации слушателям представили два новых паломнических маршрута: в Ирбит и Кунгур, которые включают посещение православных храмов и исторических мест этих уральских городов, а также, по возможности, историко-этнографического музея в Ирбите и краеведческого музея в Кунгуре.

Ознакомиться с датами и условиями поездок можно на сайте паломнического отдела Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Состоялось награждение участников конкурса впечатлений паломников «Святые дороги – 2020»