По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 января 2021

Телеканал «Союз» проведет прямые трансляции главных Рождественских богослужений

Православный телеканал «Союз» проведет прямые телетрансляции главных Рождественских богослужений и онлайн-трансляции в сети интернет. 

Так, утром 6 января, в Навечерие Рождества Христова, в 8:30 по уральскому времени смотрите на телеканале прямую трансляцию Божественной литургии святителя Василия Великого из Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга.

Вечером 6 января, в 17:00 в прямом эфире из Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга телеканал покажет праздничное всенощное бдение. 

И ночью в 00:00 начнется прямая трансляция главного городского богослужения – Рождественской Божественной литургии. В ночь с 6 на 7 января, в Рождество Христово, в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоится общегородское праздничное богослужение, которое возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.  

Все богослужения пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. 

Ночную телетрансляцию можно посмотреть на телеканале, на интернет-портале «Союза», а также на YouTube-канале «Союза» и на его аккаунтах во всех популярных социальных сетях.

Кроме того, на телеканале «Союз» пройдут прямые трансляции Рождественских Божественных литургий из других городов России: в 22:00 по уральскому времени начнется эфир из Новосибирска, а в 02:00 – из Санкт-Петербурга.

Добавим, что трансляцию праздничной Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе также увидят зрители 4 канала и 41 канала.