По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 декабря 2020

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи – «Готовимся к Рождеству Христову»

В пятницу 25 декабря 2020 года состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Гостем интернет-эфира станет иерей Иоанн Никулин, кандидат богословия, кандидат исторических наук, доцент кафедры церковно-исторических и гуманитарных дисциплин Екатеринбургской духовной семинарии.

Решением Священного Синода от 25 августа 2020 года батюшка переведён в юрисдикцию Польской Православной Церкви, что обусловлено семейными обстоятельствами. Переехав в Польшу, отец Иоанн продолжает преподавать в ЕДС, вести научные проекты и редактировать «Вестник семинарии».

Тема беседы: «Готовимся к Рождеству Христову. Как встречают светлый праздник в Польше?»

Чем отличается подготовка и встреча Рождества Христова в России и в Польше? Много ли в Польше православных храмов? Отличается ли Церковная и приходская жизнь в Польше от нашей? Каких русских святых почитают польские верующие? Как на самом деле относятся к России поляки?

Как планирует встретить Рождество батюшка? Какие колядки учит с детками? Как адаптировалась к новой стране его семья? Какие коррективы внесла пандемия? Как батюшке удаётся продолжать преподавание и научную деятельность? Над чем он сейчас работает?

Об этом и многом другом пойдет речь в ближайшей онлайн-беседе с уральским батюшкой.

Встреча пройдет 25 декабря с 20:00 до 21:00 в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Вопросы отцу Иоанну можно оставить в официальной группе Екатеринбургской епархии или направить на электронную почту пресс-службы Екатеринбургской епархии: press@ekaterinburg-eparhia.ru.

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» – это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской епархии. Онлайн проходит каждую пятницу в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

 

Смотрите также:

Патриотизм как ответственность за место, где ты живешь: патриотическое воспитание на приходе обсудили онлайн с уральским батюшкой

«Во время Рождественского поста у человека есть возможность посмотреть внутрь себя»: значение поста в жизни христианина обсудили онлайн с уральским батюшкой

«Когда Божественная благодать касается человеческого сердца»: взаимоотношения Церкви и молодежи обсудили в проекте «Онлайн с уральским батюшкой»

«Мы стараемся любить друг друга, терпеть и уважать»: секреты крепкого прихода обсудили в «Онлайн-беседе с уральским батюшкой»

«Может ли любовь к детям быть безграничной?»: Беседа с батюшкой о семейных ценностях и воспитании детей