По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2020

Праздничная архиерейская литургия будет совершена в уральской столице в День святой Екатерины

7 декабря 2020 года, в День святой великомученицы Екатерины – Небесной покровительницы уральской столицы – в храмах Екатеринбургской митрополии состоятся праздничные богослужения.

Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Праздничное вечернее богослужение пройдет накануне в Свято-Троицком кафедральном соборе. Всенощное бдение начнется 6 декабря в 17:00.

Напомним, в столице Урала по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла проходят Екатерининские дни. Это череда культурно-просветительских и благотворительных мероприятий, посвященных Дню святой Екатерины – дивной Небесной покровительницы Екатеринбурга, который отмечается 7 декабря по новому стилю. Екатерининские дни проходят при поддержке Фонда святой Екатерины и других общественных объединений. 

Кроме богослужений, в программе празднования – вручение Премии главы митрополии в сфере культуры и искусства, выставки, интернет-флешмоб «Именины города святой Екатерины», демонастрация видеороликов на городских экранах и в сети, фестиваль алтарников и печих, презентации и молодежная экспедиция. Отметим, что значитальная часть мероприятий проходят в онлайн-режиме. На проводящихся в «живом» формате встречах неукоснительно соблюдаются все необходимые меры предосторожности.

 

Смотрите также:

«Именины города святой Екатерины»: в уральской столице пройдут Екатерининские дни – 2020

XVII Фестиваль в честь  великомученицы Екатерины начался онлайн-конкурсом алтарников

«Именины города святой Екатерины»: начался праздничный флэшмоб, посвящённый Небесной покровительнице Екатеринбурга