По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2020

«Онлайн с уральским батюшкой»: Тема очередной встречи – «Церковь в жизни молодых: реальность и мифы»

В пятницу, 27 ноября 2020 года, состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой».

Гостем эфира станет иерей Даниил Рябинин, руководитель молодежно-миссионерского отдела Екатеринбургской епархии, настоятель Благовещенского храма в микрорайоне «Академический». Тема беседы «Церковь в жизни молодых: реальность и мифы».

Разговор пятничным вечером пойдет о молодежи в Церкви. Насколько реален миф о том, что вера – удел старшего поколения? Что привлекает в Церковь молодежь?  Свободен ли верующий человек? Почему в подростковый период нередко происходит отток юношей и девушек из воскресных школ? Что затем привлекает их в Церковь вновь? Почему православные семьи распадаются реже, а верующего человека практически невозможно вовлечь в какую-либо зависимость?  

Батюшка расскажет также о работе молодежно-миссионерского отдела Екатеринбургской епархии и даст ценные советы молодым, с чего лучше начать свой путь к Богу и как понять Божий замысел о себе, чтобы стать счастливым?

Организаторы проекта просят все вопросы священнику, оставлять заранее под постом, анонсирующим эту встречу, в группе ВКонтакте.

Онлайн-встреча пройдет 27 ноября с 20:00 до 21:00 по адресу: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Отметим, проект «Онлайн с уральским батюшкой» представляет цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской епархии. Онлайн-трансляция проходит каждую пятницу в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

 

Смотрите также:

«Мы стараемся любить друг друга, терпеть и уважать»: секреты крепкого прихода обсудили в «Онлайн-беседе с уральским батюшкой»

«Может ли любовь к детям быть безграничной?»: Беседа с батюшкой о семейных ценностях и воспитании детей

Действующие лица