По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 ноября 2020

«Онлайн с уральским батюшкой»: секреты крепкого прихода

В пятницу, 20 ноября 2020 года, состоится очередная встреча в рамках проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Напомним, под таким названием в прошлую пятницу старотовал цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской епархии. Онлайн будет проходить каждую пятницу в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Первую онлайн-встречу на тему: «Может ли любовь к детям быть безграничной?» провел иерей Илия Александров, настоятель храма во имя святителя Иннокентия Московского города Екатеринбурга, многодетный отец. 

Гостем второго эфира станет иерей Алексий Русин, настоятель Казанского храма на Химмаше и руководитель хора духовенства Екатеринбургской епархии. Тема беседы: «Секреты крепкого прихода».

Батюшка поделится опытом приходской жизни, расскажет, как она устроена в Казанском храме, известном своим большим дружным приходом. Планируется разговор о том, из чего складывается приходская жизнь, как современный приход становится большой семьёй, куда прихожане устремляются для совместной молитвы и совместного делания на ниве духовного просвещения и катехизации, дел милосердия и благотворительности, а также для душевного дружеского общения.

В начале встречи отец Алексий скажет свое пастырское слово на обсуждаемую тему, а затем ответит на заданные вопросы.

Организаторы проекта просят все вопросы священнику, оставлять заранее под постом, анонсирующим эту встречу, в группе «ВКонтакте».

Онлайн-встреча пройдет 20 ноября с 20:00 до 21:00 по адресу: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Действующие лица