По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 ноября 2020

В пяти храмах уральской столицы установлены контейнеры для благотворительного собора вещей

Еще два контейнера для благотворительного сбора одежды установлены в храмах Екатеринбурга. Теперь одежду можно привозить и оставлять в металлических боксах, расположенных также в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе и храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» (Химмаш).

– Горожане очень тепло поддержали идею и просили установить контейнеры во всех районах Екатеринбурга. Поэтому в планах еще пять точек сбора одежды. Проект реализуется на средства президентского гранта, – рассказал руководитель Центра гуманитарной помощи Евгений Шатских.

Напомним, 9 октября 2020 года Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, установила первые стационарные контейнеры для благотворительного сбора вещей в храмах Екатеринбурга. Три таких металических контейнера были размещены в храме в честь Преображения Господня (на Уктусе), храме во имя святителя Луки Крымского (в Компрессорном) и храме целителя Пантелеимона (на Сибирском тракте).

Установка контейнеров для сбора одежды проходит в рамках реализации социального проекта «БлагоДарение», который направлен на улучшение качества жизни малоимущих семей и людей, обратившихся за поддержкой в Центр гуманитарной помощи при Православной службе милосердия. Напомним, проект «Благодарение» стал победителем второго конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году.

Добавим, что сдать вещи можно также через сайт Центра гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Те, кто не имеют возможно лично принести ненужную одежду в гуманитарный центр или храм, могут оставить заявку на сайте, и пожертвованные вещи заберут и отвезут добровольцы Службы милосердия. Оставить заявку на такую «услугу» можно на сайте центра: «Сдать-вещи.рф» либо по телефону: +7 (343) 317-12-23.

 

Смотрите также:

Православная служба милосердия установила в храмах уральской столицы три первых контейнера для благотворительного сбора вещей