По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 ноября 2020

В рамках Съезда православных законоучителей прошла работа секций преподавателей пения и изобразительного искусства

В рамках XVI Съезда православных законоучителей состоялись работа секции педагогов пения и секции преподавателей изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства (ИЗО и ДПИ). Организатором мероприятий выступил сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Работа секци пения началась за Божественной литургией.

– В непростых условиях на литургию в будний день собрался небольшой коллектив педагогов пения. Регентом выступила Оксана Анатольевна Бондарец , регент Вознесенского архиерейского подворья, преподаватель регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии. Прихожане поблагодарили хор за отличное пение, а педагоги получили ценный опыт работы с профессиональным регентом и полезные рекомендации, – рассказали организаторы.

С педагогами ИЗО и ДПИ раблота секции проходила дистанционно. Для них была организована zoom-конференция по теме «Святой благоверный князь Александр Невский». В епархиальном секторе церковно-приходских школ рассказали, что участники не только узнали, какие рисунки и поделки можно сделать с ребятами в течение года, но и получили много теоретических знаний – об особенностях иконографии святого, образе Александра Невского в живописи. 

– В этом году особенность и уникальность секции в том, что представлено много поделок по военной тематике, что интересно будет для подрастающих мужчин. Надеемся, что через эти поделки образ святого Александра Невского запомнится ребятам на всю жизнь, – отметила методист сектора церковно-приходских школ Калашникова Ирина Петровна.

Материалы секции доступны для просмотра на сайте uralprosvet.ru в разделе «Образование педагогов» – «Съезд православных законоучителей».

 

Смотрите также:

Директора воскресных школ обсудили начало учебного года на приходах

В режиме онлайн начал работу XVI Съезд законоучителей Екатеринбургской митрополии