По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 ноября 2020

Региональные Рождественские чтения пройдут онлайн на портале «Рождественские чтения – Урал. РФ»

Региональный этап XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений, который откроется 27 ноября, состоится в онлайн-формате. Информация об этом размещена на сайте «Рождественские чтения – Урал. РФ».

Образовательный форум откроется 27 ноября пленарным заседанием, которое возглавит почетный председатель регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбурге митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Трансляция будет производиться из мультимедийного парка «Россия – моя история», начало в 13:00.

Напомним, Рождественские чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Тема форума в этом году «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» приурочена к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Региональный и муниципальный этапы проходят по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при непосредственном участии Преосвященных епископов митрополии, руководителей отделов религиозного образования и катехизации и структурных отделов, а также благочинных и помощников благочинных по образованию и катехизации епархий, входящих в состав Екатеринбургской митрополии.

Муниципальный и региональный этапы предваряют Международные Рождественские образовательные чтения, которые традиционно проходят в Москве на протяжении более четверти века. XXIX форум пройдёт с 24 по 27 января 2021 года. Торжественное пленарное заседание состоится в этот же день в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, сообщает сайт проекта.

 

Смотрите также:

Краткая программа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений

В Екатеринбургской митрополии начался муниципальный этап XXIX Рождественских образовательных чтений