По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 октября 2020

Беседы для родственников страждущих пройдут в Никольском храме при Горном университете

6, 7 и 8 октября 2020 года общество «Трезвение» проведет в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете беседы для родственников страждущих. Занятия будут проводить руководитель отдела по утверждению трезвости протоиерей Игорь Бачинин и психолог общества «Трезвение» Нина Вольдемаровна Терещенко.

Обычно в беседах участвуют те, кто уже имеет проблемы в семье – их родственники страдают разными формами зависимости, но по словам Нины Терещенко, в последние несколько лет беседы стали посещать люди, которые еще не имеют проблем, но хотят не допустить сложной ситуации, интересуются тем, как правильно выстроить отношения с супругами, как проводить семейные праздники, как воспитать детей в трезвости.

– Мы стараемся оказать помощь тем, кто к нам обращается. Мы опираемся на православное вероучение церкви, имеем опыт помощи в избавлении от зависимости. То, что люди узнают на беседах, помогает им восстановить утраченные, разрушенные отношения, помогает понять, как помочь своим ближним, а страждущим – изменить свою жизнь, – рассказал протоиерей Игорь Бачинин.

6, 7 и 8 октября беседы будут проходить в храме Святителя Николая Чудотворца при Горном университете, по адресу: ул. Куйбышева, 39. Начало в 18:00.

6 и 7 октября беседы пройдут через приложение Zoom. Начало в 19:00.

Желающих присоединиться и получить ссылку на мероприятие организаторы просят позвонить по телефону: +7 (909) 702-90-32.