По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 октября 2020

В воскресных школах пройдет школьный тур Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии

Воспитанники воскресных школ примут участие в традиционной Интеллектуальной олимпиаде Екатеринбургской епархии по теме «Святой благоверный князь Александр Невский», об этом сообщили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

– Олимпиада будет проходить в два этапа: отборочный школьный тур и региональный заключительный тур. В ближайшие выходные, 4 октября, в церковно-приходских школах, православных гимназиях и общеобразовательных организациях будут проводиться школьные туры, возраст участников от 10 до 17 лет. Победители школьных туров станут участниками регионального (финального) тура,  который будет проходить в дистанционном режиме, – рассказали в епархиальном отделе образования.

Ознакомиться с правилами проведения школьного тура и оформить заявку на участие в региональном туре можно на сайте отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии uralprosvet.ru в разделе «Церковно-приходские школы» – «Мероприятия для детей». Время подачи заявки – 5 октября 2020 года.

По всем вопросам организаторы олимпиады просят обращайться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, ул. Репина 6, к. 221, тел.: +7 (343) 253-10-64.