По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 сентября 2020

Представитель епархии стал ведущим в региональной военно-спортивной игре «Отчизна»

Руководитель спортивно-патриотический сектора отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов выступил ведущим военно-спортивной игры «Отчизна», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Игра проходила в Екатеринбурге и собрала на своей площадке участников восьми команд из городов региона: Екатеринбурга, Красноуфимска, Верхотурья, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Невьянска, Лесного.

Организаторами игры выступило региональное министерство образования и молодежной политики совместно с государственным автономным учреждением «Региональный центр патриотического воспитания».

Как рассказали в отделе по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии, игра прошла в несколько этапов: молодые люди состязались в конкурсах физкультурной направленности – перетягивание каната, эстафета, подтягивания, отжимания, а также медицинских (оказание первой помощи), военных (сборка автомата, стрельба) и общепатриотических (знание истории, символики государства, его устройства) состязаниях.

– Принято считать, что нынешняя молодежь интересуется только гаджетами, мало общается, большую часть времени находится дома. На играх мы увидели совершенно других молодых людей: крепких, сильных, ловких, которые подходят к вопросам патриотизма ответственно, интересуются судьбой Родины и могут подставить плечо товарищу, – отметил ведущий мероприятия Игорь Владимирович Пыжьянов.