По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 сентября 2020

В канун праздника Рождества Богородицы правящий архиерей совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

20 сентября 2020 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко, духовенство собора и  клирики Екатеринбургской епархии.

Перед стоящей в центра храма иконой празднества было совершено величания и исполнен тропарь праздника.

Со словом проповеди к молящимся обратился иерей Павел Кононенко.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с наступающим праздником Рождества Богородицы.

Напомним, Рождество Пресвятой Богородицы – начало всех христианских праздников. И не только потому, что он первый в церковном новолетии и с него начинается новый церковный год, но этот праздник – начало исполнения обещанного Богом спасения человеческого рода, ведь в этот день родилась Та, Которая чудесным образом подарила миру Спасителя.

Праздник по православной традиции продолжается 6 дней, с 20 по 25 сентября. Этот период включает предпразднство и попразднство. 

Действующие лица