По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 августа 2020

«Школа доброты»: Православная служба милосердия проводит сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии восьмой год подряд в рамках проекта «Школа доброты» проводит сбор школьных принадлежностей для малообеспеченных и многодетных семей – подопечных службы.

Сотрудники Центра гуманитарной помощи, действующего при епархиальном отделе социального служения, рассказывают, что люди все чаще обращаются к ним с просьбами помочь собрать детей в школу.

– В Гуманитарный центр Службы милосердия поступают заявки на помощь канцелярскими товарами и школьными ранцами, – рассказал руководитель Центра Евгений Шатских. – За последние месяцы количество подопечных Службы существенно увеличилось в связи с тем, что многие родители школьников остались сейчас без работы из-за ограничительных мер, действовавших в нашем регионе.

В этом году помощи ждут 250 маленьких подопечных. По минимальным подсчетам при условии покупки самых необходимых и простых товаров стоимость подготовки одного ребенка к учебному году составит не менее 1 000 рублей. Таким образом, чтобы купить канцтовары всем участникам акции, необходимо 250 000 рублей, уточняют сотрудники Службы милосердия.

– В семье Солиевых растут пятеро ребят, один из детей имеет инвалидность, а младшему нет и года, соответственно мама полностью занята заботой о детях, а обязанности по обеспечению семью полностью лежат на плечах отца, – рассказывает социальный работник Гуманитарного центра Анна Ситникова. – В данный момент зарплата у него невысокая, а трое детей – школьники, причем дочка пойдет в школу первый раз, поэтому они обратились за помощью к нам.

Все желающие могут присоединиться и принять участие в акции #ШколаДоброты несколькими способами:

1. Принести самостоятельно или заказать доставку школьных товаров из интернет-магазина в наш Центр гуманитарной помощи с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов по адресу: Екатеринбург, ул. Фучика, 3;

2. Сделать пожертвование с помощью SMS на номер 3434 со словом УРОК пробел 300, где вместо 300 можно указать любую сумму;

3. Перевести средства со школьным назначением через сайт, нажав кнопку «Пожертвовать».

 

Смотрите также:

Сёстры Ново-Тихвинского монастыря проводят благотворительную акцию по сбору в школу детей из малообеспеченных семей