По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2020

ВИДЕО: «Христос воскрес для каждого из нас»: поздравление митрополита Кирилла с Христовым Воскресением

В праздник Светлого Христова Воскресения Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил всех жителей региона с этим великим днем.

– Дорогие друзья, братья, сестры, все те, кто сегодня празднует великий праздник Светлого Христова Воскресения, поздравляю вас с ним.

«Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» – сегодня все мы друг другу говорим. Правда, многие находятся друг от друга на большом расстоянии, но ведь связь сердец ничем не разделить. И вообще, сегодня эта Пасха очень прямо, буквально вводит нас в эти евангельские события, когда камень гроба открыть некому. Но желание есть. И любовь, она все равно живет. Эта любовь приводит и жен-мироносиц ко гробу, чтобы еще раз поклониться ушедшему от них Учителю. Но камня нет, и гроб пустой. И ангел говорит: «А что вы пришли, искать Живого среди мертвых? Его нет здесь».

Поэтому, когда мы идем к Богу, мы должны знать, что этого камня нет там, где находится Христос. Он воскрес для каждого из нас, и Жизнь вечная открыта точно так же, как открыт храм Божий, точно так же, как открыто должно быть наше с вами сердце для Воскресшего Христа. Будем об этом помнить всегда, будем всегда верить Богу, доверять Ему, надеяться на это и всегда знать о том, что Воскресший Христос среди нас есть и будет. Если вера наша останется жить в нашем сердце, то и вся жизнь вокруг нас будет жительствовать, как она должна быть всегда особенно в дни святой Пасхи.

С праздником всех вас!

С днем великого Воскресения Христова!