По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 апреля 2020

Трансляция праздничного Пасхального богослужения из Екатеринбурга пройдет на телеканалах и в сети интернет

19 апреля 2020 года Православная Церковь отмечает праздник Пасхи – Светлого Христова Воскресения. Праздничные богослужения начнутся в храмах Екатеринбургской епархии накануне – 18 апреля, в Великую субботу, с 23:30. 

Жители Среднего Урала в ночь с 18 на 19 апреля смогут увидеть прямые трансляции Пасхальных богослужений из храмов Екатеринбурга в эфире телеканалов: «Общественное телевидение России», «Союз», «Областное телевидение», «Студия-41» и интернет-канал «ОТВ-24». 

Главная праздничная Божественная литургия Среднего Урала, возглавляемая митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, будет совершена в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Трансляцию главного Пасхального богослужения из Свято-Троицкого кафедрального собора традиционно проведёт православный телеканал «Союз». В этом году прямую трансляцию также можно будет посмотреть на «ОТВ» и «41 канале» Екатеринбурга. Кроме того, ночное Пасхальное богослужение планируют показать и ряд интернет-порталов.  

Также на каналах «ОТВ-24» «ОТР», «ОТВ» уральцы смогут посмотреть, как прошло Пасхальное богослужение в Храме на Крови. В эфире «ОТВ» это богослужение покажут по окончании трансляции из Свято-Троицкого собора.

Добавим, что в воскресенье 19 апреля в 16:00 во всех храмах Екатеринбургской епархии состоится праздничная Пасхальная вечерня. В Храме на Крови ее возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Онлайн-трансляцию этого богослужения также можно будет посмотреть на ТК «Союз».

Отметим, что компания «Ростелеком» организовала оптические каналы связи для трансляции праздничных пасхальных богослужений 18-19 апреля 2020 года и обеспечила высокое качество передачи видео и звука.

 

Смотрите также:

Телеканал «Союз» проведет трансляции главных богослужений седмицы ваий и Страстной седмицы