По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 февраля 2020

Правящий архиерей поздравил военных и силовиков с Днем защитника Отечества

Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил командование, личный состав и ветеранов Центрального военного округа и Уральского округа войск национальной гвардии с Днем защитника Отечества. 

Владыка Кирилл также направил поздравления с Днем защитника Отечества руководителям силовых структур Уральского региона. В этот праздничный день правящий архиерей пожелал командному и руководящему составу, военнослужащим, сотрудникам и ветеранам крепости душевных и телесных сил, возрастания в профессиональном мастерстве и обильной помощи Божией в ратном служении на благо Российского государства.

В поздравительном адресе командующему войсками Центрального военного округа генерал-полковнику Александру Павловичу Лапину говорится:  

«Защита Родины требует от воинов самоотверженности, мужества и христианских добродетелей. Наши предки, защищая Отечество, уповали не только на силу оружия и численность армии, но и на помощь Божию. Пусть великий подвиг воинов, не жалевших себя ради спасения России, вдохновляет военнослужащих на защиту Отчизны».

В поздравительном адресе командующему Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковнику Александру Анатольевичу Попову, в частности, отмечается:

«Низкий поклон нашим славным ветеранам за беспримерный героизм, мужество и подвиг, совершенный во имя счастливой мирной жизни потомков. Сегодня мы чествуем и всех тех, кто в мирные годы посвятил жизнь нелегкой воинской службе, обеспечивая военную мощь и обороноспособность нашего государства».