По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 января 2020

Владимир Легойда: Поддержка семьи и преумножение народа — главный приоритет развития России

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда назвал глубоко символичным и эпохальным провозглашение высшим национальным приоритетом сбережения и преумножения народа России.

– Сбережение и преумножение народа России названо высшим национальным приоритетом, – подчеркнул В.Р. Легойда, добавив, что этот подход разделяют все традиционные религии, к котором принадлежит абсолютное большинство населения России.

В.Р. Легойда напомнил, что народосбережение стало основной темой состоявшегося осенью 2019 года Всемирного Русского Народного Собора, возглавляемого Святейшим Патриархом Кириллом.

– Комплекс мер по поддержке российской семьи, провозглашенный президентом России, является беспрецедентным по своим масштабам, – заявил представитель Церкви.

– Президент России В.В. Путин говорил о семейных ценностях, среди которых любовь, уважение к старшим, рассматривая их передачу молодому поколению как задачу государственной важности, – пояснил он.

В заключение В.Р. Легойда указал на то, что оглашение Послания состоялось в день, когда Русская Православная Церковь вспоминает преподобного Серафима Саровского, жизнь которого проходила в непрестанном служении ближним и дальним.