По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 января 2020

Православная молодежь Михайловска поздравила горожан с Рождеством Христовым

В эти Святочные дни в городе Михайловске Нижнесергинского благочиния прошла поздравительная акция «Рождество Христово – время добрых дел». Молодые люди во главе с настоятелем собора Вознесения Господня иереем Кириллом Поморцевым прошли по городу и поздравили немощных и одиноких стариков, а также тех, кто помогает храму в его восстановлении.

Так, за три дня, с 8 по 10 января, молодые люди вместе со священником обошли 25 адресов, где живут немощные, пожилые прихожане, которые не могут в эти праздничные дни сами прийти в храм, рассказали организаторы акции. Кроме того, ребята пришли в управления и отделения городских структур, таких как администрация города, больница, соцзащита, полиция и поздравили сотрудников, посетителей и пациентов и вообще поздравляли всех, кто попадался по пути, рассказали участники акции. Ребята пели колядки, дарили мандарины, шоколадки, календарики и другие подарки.

– Рождество Христово – время духовной радости и деления этой радостью с другими, особенно с теми, кому этой радости не хватает. Поэтому мы решили посетить немощных, пожилых людей вместе с нашей молодежью и поздравить их, насколько умеем. Слава Богу, все прошло отлично. Даже непонятно, кто больше счастлив – молодежь или старики, – резюмировал итоги поздравительной акции настоятель собора Вознесения Господня города Михайловска иерей Кирилл Поморцев.

Действующие лица