По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 ноября 2019

Паломнический отдел епархии познакомил гостей из Уфы со святынями Екатеринбурга

Учащиеся и педагоги воскресной школы Свято-Георгиевского храма города Уфы познакомились со святынями Екатеринбурга. Программу для гостей из Башкирии разработал паломнический отдел Екатеринбургской епархии.

В столицу Урала уфимцы прибыли, чтобы познакомиться с подвигом святых Царственных страстотерпцев, рассказали в епархиальном паломническом отделе.

Воскресным утром паломники причастились на Божественной литургии в Державном храме монастыря во имя Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Для гостей из Уфы была организована обзорная экскурсия по монастырю и музейно-выставочному центру обители. Группа совершила экскурсию по Храму на Крови и по Музею Царской семьи в культурно-просветительском центре  «Царский».

Также дети вместе с педагогами и родителями посетили исторический центр Екатеринбурга. Прошли по геологической аллее, символизирующей богатство Уральских гор, и посмотрели образцы старинных механизмов прежнего Екатеринбургского завода, познакомились с историей города. Ученики посетили парк чудес «Галилео» и зоопарк. Особенно восхитил ребят Музей камнерезного и ювелирного искусства, рассказали организа торы экскурсии. Ночлег и трапезу для гостей радушно предоставил Паломнический центр «Ганина Яма».

Как отмечет экскурсовод паломнического отдела Наталья Григорьевна Ванькова, «группа уезжала из Екатеринбурга  с большой благодарностью, отметив тёплый приём и заботу Паломнического отдела ещё при составлении программы».

– Несмотря на пасмурную осеннюю погоду с постоянно моросящим дождиком, мы увозим в своих сердцах светлое и тёплое ощущение от Екатеринбурга. У всей нашей группы остались очень хорошие впечатления! Огромное спасибо всем вам! – передала преподаватель воскресной школы Свято-Георгиевского храма города Уфы Татьяна Владимировна Передреева.

Паломнический отдел приглашает всех желающих совершить православную экскурсию  «Царской семье посвящается» и почтить память святых Царственных страстотерпцев.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru;

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru

 

Смотрите также:

Дети из Нягани познакомились со святынями Екатеринбурга