По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 октября 2019

Вопросы миссионерства и методы миссионерской деятельности на приходах обсудят участники региональных Рождественских чтений

29 октября 2019 года в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится работа секции миссионерского отдела Екатеринбургской епархии «Актуальные вопросы современной миссии Церкви».

Организаторы  отметили, что в форуме примут участие руководители епархиальных миссионерских отделов Екатеринбургской митрополии, а также помощники благочинных городских округов по миссионерской работе.

Работа секции пройдет в формате круглого стола, в ходе которого под председательством руководителя миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерея Даниила Рябинина будут обсуждаться наиболее острые вопросы миссионерства в условиях нынешней реальности, а также формы и методы миссионерской деятельности на современных приходах.  

В качестве презентации одной из таких форм будет представлен просветительско-миссионерский проект – акция «Молитва памяти». Проект посвящён памяти жертв политических репрессий. Презентацию проведёт председатель Свято-Елизаветинского малого православного братства Олег Олегович Глаголев.

В дискуссии могут принять участие все желающие, неравнодушные к делу православной миссии в современном мире, отмечают организаторы.

Круглый стол пройдет 29 октября 2019 года с 15:00 до 16:00 в Православном информационно-библиотечном центре по адресу: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

Вход свободный.

Отметим, в период с 30 октября по 7 ноября 2019 года в Екатеринбургской митрополии пройдет региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

 

Смотрите также:

В Первоуральском благочинии прошёл муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских чтений

Представители Екатеринбургской епархии приняли участие в епархиальном этапе XXVIII Международных Рождественских чтений в Серовской епархии

В рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбургской митрополии стартовал конкурс православной иконописи среди осужденных

Состоялось первое заседание Оргкомитета XXVIII Международных Рождественских чтений

Действующие лица