По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 октября 2019

В дни осенних каникул пройдет выездная нравственно-патриотическая экспедиция «За други своя»

В дни школьных каникул Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии организует осеннюю выездную загородную экспедицию для детей и подростков «За други своя». Она пройдет в селе Арамашево Алапаевского района. 

Во время этой нравственно-патриотической экспедиции ребята под  руководством инструкторов и воспитателей получат навыки выживания в непривычных для них условиях, познакомятся с православными традициями, русской культурой и историей.

– Эту смену мы назвали «Преодолей себя!», и это не случайно. Ребят ждет много интересных приключений, в которых они должны будут преодолеть себя. Она короткая, как и все межсезонные встречи, но от этого еще более насыщенная. Ребята давно ждали игру «Горлица», и она будет! Будут любимые вечёрки и творческие вчера под гитару у большого костра. Будут и сюрпризы, о которых пока умолчим. Для многих эта экспедиция станет долгожданной встречей старых друзей, – рассказала Елена Яковлевна Борщик, руководитель проекта «За други своя».:

Смена экспедиции пройдет с 30 октября по 4 ноября. В ней участвуют дети с 10 до 16 лет.

Напомним, что екатеринбургская Православная служба милосердия впервые начала организовывать нравственно-патриотические экспедиции для детей в 2016 году. Её цель – духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков через раскрытие истории Отечества, традиционных духовно-нравственных, христианских ценностей, трудового и культурно-нравственного воспитания, практику начальной военной подготовки. За это время в интереснейших приключениях под руководством опытных инструкторов побывали около 1000 ребят в возрасте от 8 и до 16 лет.

Запись и дополнительная информация по телефону: +7 (912) 210-40-00 (Елена Яковлевна Борщик), +7 (950) 640-63-44 (Елена Ивановна Лопарева).

 

Смотрите также:

«Верим. Действуем»: участвуем в экспедиции «За други своя»