По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 октября 2019

«Это событие объединяет всех нас»: в Екатеринбурге продолжается подготовка к традиционному осеннему балу православной и светской молодежи

В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла проходят репетиции осеннего бала православной и светской молодежи.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром. Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи.

Мы готовимся к балу на протяжении месяца. На первых репетициях отрабатываются основы танцевальных движений, необходимые для дальнейшего изучения танцев. Ближе к балу повторяются легкие танцы и изучаются более сложные, – рассказала хореограф бала, сотрудник епархиального молодежного отдела Ксения Валентиновна Сухих. – В программу входят веселые польки, хороводные бранли, величественные марши, заводные контрдансы и романтические вальсы. Научиться танцевать на наших репетициях может любой желающий.

Бал – это то событие, которое действительно может погрузить человека в атмосферу позапрошлого века, отметили в молодежном отделе. Организаторы стремятся максимально передать сказочность, красоту и уникальность этого мероприятия.

На балу встречается, знакомится и общается как воцерковленная православная молодежь, так и светская, студенческая. Поэтому бал – это именно то событие, которое объединяет всех нас и заставляет отвлечься от рутины хотя бы на несколько часов, – уточнила координатор мероприятия от отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Елизавета Владимировна Сурова.

Все репетиции проходят в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, по средам и четвергам с 19:00 до 21:00 и воскресеньям с 15:00 до 19:00.

Сам бал состоится 17 ноября 2019 года в 16:00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Организаторы приглашают  всех желающих присоединиться к репетициям и балу.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: +7 (922) 121-56-65 – Ксения Валентиновна Сухих; +7 (922) 296-46-95 – Елизавета Владимировна Сурова.