По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 октября 2019

Центр «Царский» представил новый музыкально-просветительский проект

Культурно-просветительский центр «Царский» представил новый музыкально-просветительский проект детской музыкальной школы № 3 «Великие композиторы прошлого в современном формате», в рамках которого состоятся четыре концерта в 2019 и 2020 году.

Как рассказали организаторы, этот проект задуман как серия лекций-концертов для аудитории любого возраста и любого уровня подготовленности. На мероприятиях можно будет как послушать великие классические произведения в живом исполнении, так и узнать все подробности их создания.

Произведения будут исполнены артистами Уральского академического филармонического оркестра, а также студентами и аспирантами Уральской государственной консерватории.

Первый концерт «Путешествия Ференца Листа» состоится еще в текущем году – 7 октября. Следующие три мероприятия пройдут уже в новом 2020-м году. На концерте «Сказки о сказке»13 января слушатели смогут познакомиться со сказочным творчеством двух незаурядных композиторов – Сергея Прокофьева и Николая Метнера. Третий концерт «Соревнования Моцарта» состоится 19 февраля. Завершит цикл музыкальных вечеров четвёртый концерт «Салонные танцы Шопена»  24 апреля 2020 года.

Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает юных любителей музыки и их родителей на первый концерт «Путешествия Ференца Листа», который состоится 7 октября в 18:30.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.